Какое наказание грозит по этой статье и можно ли смягчить его?

• г. Хабаровск

Мой брат в 2011 году был осужден по ст 158 получил условный срок со штрафом, судимость не погашена. Сейчас он с товарищем угнал машину и разбил ее. потерпевшая сторона просит 100 тысач рублей с каждого, товарищ резко пропал, на рынке это авто 89 года выпуска стоит 50000. платить за двоих нет возможности. Какое наказание грозит по этой статье и можно ли смягчить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если преступление совершено в период условного осуждения, то наказание будет назначено по совокупности приговоров. Вами не указано, по какой части статьи 158 он ранее осужден, какую статью ему сейчас вменяют (158 или 166) и ее часть. Если первое и последнее преступление относится к категории средней тяжести, то вопрос об отмене условного осуждения будет решаться судом. Конечно же, в данной ситуации необходимо договариваться с потерпевшей стороной, заглаживать причиненный вред.