Изменение названия района в паспорте - ошибка или нет?

• г. Самара

В свидетельстве о рождении написано: село ст.Бинарадка Новобуянского района, а в паспорте ст.Бинорадка Красноярского района-когда составляли паспорт район стал Красноярским-является ли это ошибкой?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, это не является ошибкой. В паспортах указываются современные наименования населенных пунктов. Хотя и старое наименование не будет ошибкой. Новые пишут для удобства пользования.