Можно ли не получать заказное письмо с повесткой из почтового отделения?

Вопрос №15854972 из г. Оренбург
опубликован 01.06.2019, 08:38
Получил почтовое извещение о приходе по почте письма заказного с повесткой (суд с налоговой я-ответчик) данное письмо лежит на почте. Извещение бросили в почтовый ящик. Я нигде не расписывался за него. Могу ли я для затягивания времени неполучать эту повестку в почтовом отделении? Ведь не доказать что я это извещение получил заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если извещение с повесткой пришло к вам в почтовый ящик и саму повестку надо забрать на почте - вы считаетесь уведомленным должным образом, иначе так можно было бы доказывать неполучение подавляющего числа писем (например, штрафов с камер).

01.06.2019, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Конечно, можете. Так многие и поступают.

01.06.2019, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Извещение пришло не на электронную почту а в обычный почтовый ящик)))

01.06.2019, 08:55

Я понимаю, так они на обычную почту они только и могут приходить, и никак иначе:) Так что, мой ответ остаётся без изменения:)

01.06.2019, 08:56