Возможно ли получить инвалидность после кардиоверсии при сопутствующих заболеваниях?

• г. Саратов

Дают ли инвалидность после кардиоверсит. Сопутствующие заболевания: хроническая фибриляция предсердий экстросисталия, парная желудочковая экстросистадия по 4 а классу Лауна.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалидности производится федеральным учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ) в порядке, предусмотренном ФЗ РФ "О социальной защиты населения инвалидов в РФ.