Последствия отсутствия экспертизы в судебном деле о месте жительства ребенка
Если вы состояли в браке, официально, то определение места жительства ребенка происходит в том случае, если по проживанию ребенка возникает спор. Другой вопрос, были ли это официально зарегистрированный брак, в свидетельстве о рождении ребенка имеется ли запись об отце и что за экспертиза? Если в свидетельстве о рождении ребенка таковой записи не имеется, что вы отец, могу возникнуть проблемы, так например она может написать на вас заявление за совершение преступление предусмотренное ст 126 УК РФ, похищение человека. И вам потом надо будет доказывать, что вы являетесь отцом и проводить генетическую экспертизу. Для более полного ответа необходимо больше информации.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, смотря какая экспертиза, необходимо смотреть материалы вашего дела.
Вячеслав, так не бывает, экспертизу проведут. При неявке Вашей на процесс значительная вероятность определения места жительства ребенка с матерью ребенка.
Второй вопрос, если Вы будете препятствовать проведению экспертизы при том, что ребенок при Вас, а на экспертизу нужно явиться ребенку, тогда еще большая вероятность вынесения решения не в Вашу пользу.