Как правильно поступить, если вам отказали в суде о лишении ВУ, а затем вы потеряли его?
Писать об утере водительского удостоверения необходимо в любом случае, так как вам надо будет рано или поздно получать новый. И желательно до суда иметь бумагу, которая подтвердит факт утери, это может быть ваш экземпляр заявления об утере ВУ с отметкой о принятии. А суд желательно выиграть, поскольку вы навредите самому себе. Само наказание по лишению прав начинается с момента передачи ВУ в ГИБДД. Чем позже сдадите, тем позже начнется срок наказания. И лучше сейчас написать заявление на имя начальника ГИБДД об утере прав, поскольку если суд вас лишит их, с этого срока начнется наказание. Заявление с отметкой о принятии и датой необходимо делать в двух экземплярах, один из которых останется у вас, другой передастсяв ГИБДД.
Добрый день! Я бы вам рекомендовал дождаться решения суда! Скажите по какой статье вас хотят лишить?