Социальная помощь и льготы для матери-одиночки - возможности и права
Вам нужно обратиться в ПФР либо лично прийти, либо через личный кабинет на сайте ПФР (если вы зарегистрированы). ПФР перепроверяет размер начислений и дает письменное разъяснение где что и как начисляли.
Заявление рассматривается в течение 5 дней со дня его подачи. Если вас вы не согласны данными расчетами можете их оспорить.
Для того, чтобы оспорить назначенную пенсию по старости, необходимо написать заявление в суд. В нем указывается причина несогласия с полученной суммой. Пенсионер самостоятельно делает перерасчет полученной пенсии с той, что ему положена.
Извините случайно ответила не вам!