Уважаемые юристы, могу ли я не подавать заявленный встречный иск до сбора доказательств?

• г. Зея

Во время судебного заседания по моему ходатайству рассмотрение дела было отложено для предоставления времени на подготовку, но я заявила о подаче встречного иска, однако суд распорядился подать иск через канцелярию, чтобы проставить входящий номер. Но я иск в канцелярию пока не подала, т.к. использую предоставленное время для собирания доказательств, которые хочу приложить ко встречному иску и которые не успела собрать прежде. Хочу спросить вас, уважаемые юристы, в данной ситуации я не нарушаю закон, если заявленный встречный иск еще не подан мною?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Аура, конечно, можете).

с уважением,