Иркутск, 01.06.2019, 12:54

Может ли пристав неправильно указать сумму задолженности на сайте?

Вопрос №15855831 из г. Иркутск
опубликован 01.06.2019, 12:54
Может ли пристав неправильно указать сумму задолженности на сайте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Пристав, как и всякий человек, может допустить ошибку. И ошибка может быть допущена сейчас, а не ранее.

Однако для точной информации, обратитесь к приставу-исполнителю, ведущему дело с заявлением об ознакомлении с материалами производства (согласно ч. 1, ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве"). И узнаете точную сумму задолженности.

В случае не согласия, вы вправе оспорить действия пристава в части начисления долга.

01.06.2019, 16:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Может. Ошибки бывают даже в этом.

01.06.2019, 12:55

И что делать? Если вчера сумма долга была 300 т. р.а сегодня 56 тысяч.

01.06.2019, 12:57

Заплатил за вас может какой то добрый человек.

01.06.2019, 12:57

Хорошо было бы конечно, если долг взыскали с алиментщика. Я взыскатель.

01.06.2019, 13:02