Могу ли я выехать на территорию ДНР без прописки в гости к родителям, если у меня закончилась временная прописка?

Я гражданин РФ, у меня была временная прописка, на данный момент она закончилась, могу ли выехать на территорию ДНР без прописки в гости к родителям.

Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Наличие либо отсутствие временной регистрации для пересечения границы РФ не играет никакой роли, главное, чтобы Ваша личность была установлена действительным документом (паспортом). Однако я лично сталкивалась с ситуациями, что во время поездки по территории РФ проверялись документы полицией, и тут уже просили предъявить наличие временной регистрации на территории РФ.

Спасибо, все понятно!