Переезд на ПМЖ и сохранение северной прописки - возможно ли получение пенсии в другом регионе?
Николай, не является, гражданин имеет право на свободное перемещение согласно Статье
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Но Вы должны каждые 6 месяцев снимать пенсию, по месту Вашей регистрации т.е. в РКС. в противном случае, ПФ её отменит.