Ребенку 15 лет. Св-во о рождении Украинское. Сможет ли ребенок выехать в РФ?

• г. Симферополь

Ребенку 15 лет. Св-во о рождении Украинское. Сможет ли ребенок выехать в РФ?

Ответы на вопрос (1):

До достижения возраста 16 лет, т.е. до того момента когда ребенок документируется паспортом, это возможно. Только ребенок должен выезжать в сопровождении одного из родителей или лиц, уполномоченного родителями на такие действия.

Удачи.