LSN Messenger
Абакан, 01.06.2019, 16:12

Как предотвратить полное снятие зарплаты с карты Сбербанка в случае наличия задолженности?

Вопрос №15856550 из г. Абакан
опубликован 01.06.2019, 16:12
На карте сбербанка взыскание стоит. На нее сейчас будут перечислять зарплату. Долг у этого же сбербанка. Имеют ли право всю зп снимать? И что сделать, чтобы не полностью зп снимали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне надо в суд обратиться? Прочитала у них прям на сайте написано, что денежные средства будут недоступны пока весь долг не спишут.

01.06.2019, 16:15

Нет, в суд не надо. Если взыскание наложено приставом, Вы должны оповестить его, что этот счет-зарплатный.

01.06.2019, 16:16

Добрый день, взыскивать по исполнительному производству можно только 50% заработной платы.

01.06.2019, 16:13

Мне надо в суд обратиться? Прочитала у них прям на сайте написано, что денежные средства будут недоступны пока весь долг не спишут.

01.06.2019, 16:15

Нет, в суд не надо. Если взыскание наложено приставом, Вы должны оповестить его, что этот счет-зарплатный.

01.06.2019, 16:16