Что делать при получении судебного письма о передаче дела приставам по взысканию задолженности и когда начнут действовать приставы

Пришло судебное письмо о том что дело передано приставам о взыскании задолженности. Хотелось в конце месяца все оплатить. Есть у меня время? С какого времени начнут действовать пристава?

Лучший ответ

Срок добровольного исполнения - 5 дней с момента возбуждения ИП.

После... пристав взыскивает с должник ИС в размере 7 % от суммы догла и применяет меры принудительного исполнения (арест... запрет на выезд и прочее).

Чтобы такого небыло - Ходатайство приставу об отложении ИП!