Необходимость в чинении забора и финансировании песочницы в детском саду - мой вопрос о правильности таких требований

• г. Кемерово

Хотим отдать ребенка в садик с середины июня. Сходила взяла направления на мед. Осмотр. Мне в саду сказали что нужно либо своими силами сделать забор (откопать ямки вставить столбы и залить битоном и т д) либо сдать деньги. И ещё у них нет песочницы надо сдать деньги сколько сможем, стоимость песочницы 6500 р. Вопрос такой у меня, должна ли я задавать или чинить забор? То есть сказали должны мы сдать, так как это нашему ребенку безопасность чтобы не выбежил за ограду и не случилось что либо.

Ответы на вопрос (1):

Требования к Вам со стороны сотрудников детсада НЕЗАКОННЫ.