Какая группа инвалидности положена в данном случае?
Какая группа инвалидности положена при удалении матки (онкология) и облучении?
Критерии определения инвалидности и 3, 2 или 1-ой группы инвалидности перечислены в Критериях и Правилах признания лица инвалидом - Постановлении Правительства РФ № 95. Критериев очень много, но как правило и лечащий врач-онколог или врач-терапевт и завотделением и замглавврача по экспертизе знают по другим ранее направленным и освидетельствованным больным кому из больных при таком заболевании как у вас кому устанавливают инвалидность и какую группу либо нет. Если не установят инвалидность - значит есть повод порадоваться тому,что Вы здоровый человек ибо обжаловать отказ в вышестоящее Главное бюро медико-социальной экспертизы. В подавляющем большинстве случаев как правило если есть основания - заболевания, то врачи БМСЭ правильно устанавливают инвалидность и группу. Выздоравливайте.