Как решить вопрос с пропиской ребенка в ситуации одиночной матери, вышедшей замуж

• г. Белгород

Я мать одиночка, вышла замуж, муж ребенка не усыновлял. Случилось что мне с ребенком пришлось выписаться из кв и прописаться в деревне. Муж сказал что пропишет только меня, но ребенку 8 лет, он автоматически будет прописан со мной?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению в данном случае вашего ребенка автоматически не пропишут На прописку ребенка требуется согласие собственника жилья ст 209 гК РФ.

Согласно ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей. Поэтому ребенка зарегистрируют по месту Вашей регистрации по Вашему заявлению без согласия собственника жилого помещения.