Мурманск, 01.06.2019, 19:19

Как получить дубликат свидетельства о рождении в Азербайджане, если нет возможности выехать туда самому?

Вопрос №15857125 из г. Мурманск
опубликован 01.06.2019, 19:19
Может ли за меня получить дубликат свидетельства о рождении в Азербайджане мой родственник с исправлением у меня нет возможности выехать туда самому или есть вариант другой в РФ по месту жительства. В крайнем случае придётся прыгать с моста (шутка)
Лучший ответ
Рекомендуется

Может получить на основании нотариальной доверенности с нотариально заверенным переводом на азербайджанский язык.

01.06.2019, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А,если архив уже не существует. Бывает и такое. Как тогда доказать запись в свидетельстве о рождении. Если на руках только оригинал. Вообще то ситуация довольно странная-доказать. Что я-это-я?

10.06.2019, 20:00

Такие документы хранятся долго в архивах. Ну если в друг..-то в судебном порядке будете устанавливать факт, имеющий юридическое значение. - ст. 264-268 ГПК РФ. В суд можно здесь подавать, по месту жительства.

10.06.2019, 21:15