Как изменение фамилии в связи с выходом замуж и отсутствием оригинала свидетельства о рождении оказывает влияние на меня и моего ребенка, и можем ли мы использовать заверенную нотариусом копию?

• г. Киров

Я хотела бы узнать, я выхожу замуж, мне нужно будет менять паспорт о смене фамилии, так как ребёнок у меня уезжает отдыхать на море, оригинала свидетельства о рождении не будет, могу ли я предоставить копию заверенную нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Нотариально заверенная копия будет достаточно.