И что будет с ее долей в квартире, если она не будет за нее платить?
Уважаемая Марина!
В приватизированном жилье за квартиру оплачивают собственники, начисление происходит по числу лиц, зарегистрированных в квартире. Если Ваша сестра зарегистрирована в квартире, Вы вправе обратиться в суд с иском в отношении её о взыскании с неё понесённых расходов. Также Вы вправе, если Вы и она - собственники, обратиться в управляющую организацию с заявлением, в котором просите выписывать отдельные квитанции на каждого собственника отдельно, исходя из того, чтобы она платила за себя и своего сына (если он зарегистрирован в квартире), а Вы - за себя.
Разделить оплату за коммунальные услуги можете. Если разделите платежный документ на оплату, то за свои долги по коммунальным платежам она будет отвечать только сама принадлежащим ей имуществом. Если эта квартира единственное ее жилье, то на ее долю в праве собственности на квартиру взыскание по долгам обращено не будет.