Оформляю пенсию. Обнаружена ошибка в девичьей фамилии. Как правильно составить исковое заявление.

• г. Симферополь

Оформляю пенсию. Обнаружена ошибка в девичьей фамилии. Как правильно составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать в суд заявление об установлении юридического факта. Простыми словами, что в документе с ошибкой на самом деле имелись в виду Вы. Посмотрите статью 264 гражданского процессуального кодекса рф.