Сотрудники ГАИ остановили водителя с запахом алкоголя, результат медэкспертизы - 1.8 промиле - грозит лишение прав и штраф?

• г. Вологда

Остановили за рулём сотрудники ГАИ, с документами всё в порядке, но был запах алкоголя со вчерашнего дня и мы с ними проехали в медэкспертизу. Там по результату показало 1.8 промиле, всё остальное в порядке. Сказали грозит лишение прав и штраф 30 т. р.Хочу узнать может ли быть более мягкое наказание. Моя основная работа водитель. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Более мягкое наказание не предусмотрено. Действительно грозит лишение прав и штраф. Несмотря на то, что это единственный источник дохода, в любом случае лишение и штраф.