Отец ребёнка умер но не был внесен в приватизацию ребёнку ничего не достанется.

• г. Калуга

Отец ребёнка умер но не был внисен в приватизацию ребёнку ничего не достанется.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, предпринимал ли отец ребёнка действия для приватизации при жизни или нет. То есть если, например, при жизни он написал заявление на приватизацию или собирал документы для этого, как-то иначе выражал намерение приватизировать жилое помещение, но в связи со смертью не успел ее окончить, то наследники могут завершить начатое и унаследовать это помещение. Это доказывается в судебном порядке.