Как влияет КТУ на зарплату вахтера-дворника в акционерном обществе государственной компании?

• г. Нижневартовск

Помогите разобраться, работаю в акционерном обществе государственной компании с 18.03.2019 в должности вахтер-дворник 4 разряда, в договоре так и написано вахтер-дворник по ЕКС, имею рабочую инструкцию разработанную на основе тарифно квалификационной характеристики по общеотраслевой профессии рабочего утвержденной постановлением минтруда рф от 10 г.№31,дословно прописано в инструкции, имел срочный договор на 2 месяца, по окончанию договора доп соглашение бессрочно, работа в режиме гибкого рабочего времени по скользящему графику при оплате труда повременно-премиальной,2 дня через 2 дня, оплата тарифная ставка 55,53,зарплата 30000+-в зависимости от отработанных смен, при этом получив на руки расчетный лист вижу что в эту же сумму входит КТУ, ОТНОШУСЬ К ПОДРАЗДЕЛЕНИЮ РММ, НО РАБОЧЕЕ МЕСТО В АБК и профиль работ как уже понятно никак не относится к РММ,

ВОПРОС:

ЧТО ЖЕ ЕСТЬ САМО ПО СЕБЕ КТУ, ВХОДИТ КТУ В СОСТАВ ЗАРПЛАТЫ ИЛИ ДОЛЖНО НАСЧИТЫВАТЬСЯ СВЕРХ ЗАРПЛАТЫ ПРИ МОИХ ДОГОВОРНЫХ УСЛОВИЯХ РАБОТЫ ОПИСАННЫХ ВЫШЕ?

Ответы на вопрос (4):

КТУ-коэффициент трудового участия. Он определяется руководителем подразделения где Вы работает, подается в процентном содержании руководитель подписывает и направляется в бухгалтерию для начисления. КТУ применяется при бригадном подряде и ВЫ наверное состоите в нем..

Ответа на вопрос так и не получил, будьте добры.

Кту входит в зарплату.

Проясните все таки, сверх зарплаты или в состав зарплаты?