Наказание за лов рыбы с использованием незаконной сети на водоеме

• г. Москва

Какое можно понести наказание, если ловить на водоеме одной тридцати метровой сетью рыбу (2-3 кг)? Могут ли конфисковать лодку и автомобиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь. В настоящее время до 15 июня идёт нерестовый период. Ловить рыбу запрещено любой СЕТЬЮ, можно только одной поплавочной удочкой с берега. Если вас обнаружит то лодку и сеть изымут как орудие правонарушения. Ответственность по ст. 8.37 Коап РФ, 2000 рублей, это я вам поясняю как бывший сотрудник полиции, участковый.