Как решить проблему с хранением велосипедов и коляски в многоквартирном доме?
У нас семья, я, супруг и дети (10 лет и 9 мес). Живом в пятиэтажке. У нас детская коляска, велосипед у старшего ребёнка и мой велосипед. Зимой велосипеды храним на балконе, а сейчас лето и приходится хранить в подъезде, между первым и вторым этажом возле почтовых ящиков, замком к батарее приковываем и храним. У нас есть возле подъезда дверь, так называемая "колясочная", но она оборудована под кладовку у старшего по подъезду, там он хранит соленья, варенья, картошку. Жилищная копания разводит руками, говорят:"спрашивайте у старшего по подъезду ключи". На первом этаже живёт душевно больной человек, который постоянно протекает колеса у колясок и велосипедов, у всех соседей, не только у меня. А недавно я увидела, что он мочится на коляску моего ребёнка. Вот что нам делать? Колясочная это общедомовое имущество?
Лучший ответ
Колясочная это конечно согласно ст 36 ЖК РФ общедомовое имущество Чтобы колясочной могли пользоваться все жильцы, а не только старший по подъезду нужно вам созывать общее собрание стст
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да, общедомовое. Выносите данный вопрос на общее собрание собственников мкд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!