LSN Messenger
Красноярск, 02.06.2019, 07:22

Как оформить долю умершего инвалида первой группы на его опекуна?

Вопрос №15858277 из г. Красноярск
опубликован 02.06.2019, 07:22
Лет 10 назад умер собственник 1/3 квартиры. Инвалид первой группы. Прописан не был. Другие 2/3 принадлежат его опекуну. Кому сейчас относиться доля умершего и как ее оформить на опекуна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращались в суд год назад. Пришел отказ по непонятным причинам. Вроде как не всё документы или справки предоставили.

02.06.2019, 07:27

Замечательно... Обращались год назад с какими требованиями? Почему был отказ?

Решение прочитайте.

И перед тем, как задать вопрос юристу, продумайте его, опишите все СУЩЕСТВЕННЫЕ детали. То, что уже было решение суда, ОЧЕНЬ важно.

02.06.2019, 07:31

Восстановите срок вступления в наследство, обратитесь к нотариусу.

02.06.2019, 07:23

А опекун был наследником умершего по закону?

Если да, то ему необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства (он принял наследство фактически) и получить свидетельство о праве на наследство.

Если опекун не имел права наследования по закону, то права на долю опекаемого у него нет.

Кем приходился опекун опекаемому? Родственник?

02.06.2019, 07:29

Обращались в суд год назад. Пришел отказ по непонятным причинам. Вроде как не всё документы или справки предоставили.

02.06.2019, 07:27

Замечательно... Обращались год назад с какими требованиями? Почему был отказ?

Решение прочитайте.

И перед тем, как задать вопрос юристу, продумайте его, опишите все СУЩЕСТВЕННЫЕ детали. То, что уже было решение суда, ОЧЕНЬ важно.

02.06.2019, 07:31

Опекун родной брат жены опекуемого которая умерла ранее.

02.06.2019, 07:33

Нужно смотреть документы обратитесь в личку к юристу.

02.06.2019, 07:38

Брат жены - НЕ НАСЛЕДНИК. Не оформите по наследству никак.

02.06.2019, 07:41