Возможно ли получить компенсацию за врачебную ошибку при диагнозе рака шейки матки и предраковой лейкоплакии?
Мне поставили диагноз рак шейки матки, в др.городе по этим же стёклам поставили предраковую-лейкоплакия. Смогу ли я получить моральный ущерб за врачебную ошибку.
Лучший ответ
возмещение морального вреда в соответствие со ст. 12 гк рф является одним из способов защиты гражданских прав, следовательно, да вы можете подать в суд исковое заявление о возмещение морального вреда
Спасибо большое за быстрое реагирование.