Бывшему супругу назначено исправительное наказание за неуплату алиментов - как будет возвращен долг и как его выплатить при низкой зарплате?
Бывший супруг не платил алименты 6 лет. Завели уголовное дело, был суд с приговором: Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статья 157 УКРФ и назначить ему наказание в виде исправительных работ на срок четыре месяца с удержанием из заработной платы в доход государства.
Бывший супруг работает, предоставил справку с места работы. Зп маленькая - около 5 тысяч.
Вопрос: Будет ли возвращен долг за те 6 лет и когда? Как он может выплатить долг при такой маленькой зп?
Лучший ответ
Евгения, если у бывшего супруга есть имущество, на которое может быть обращено взыскание (например, автомобиль), то можете обратиться в суд с иском о взыскании долга по алиментам и исполнять решение за счет имеющегося имущества у должника. Кроме того, за взысканием данного долга можно обращаться бесконечно вплоть до его погашения.