Может ли Сбербанк подать в суд и удерживать деньги с карты другого банка, если у меня нет прописки?
Добрый день! Отсутствие прописки не является для банка основанием для обращения в суд. Сбербанк не в праве удерживать деньги с карты другого банка без решения суда.
Света. У вас нет регистрации, но ведь у вас есть место жительства? Сбербанк может подать иск по последнему вашему месту жительства или по тому, которое в кредитном договоре. По судебному приказу или по решению суда приставы могут арестовать зарплатную и т.д. карту и в любом другом банке.
Добрый день конечно могут, судебные пристава могут арестовывать и изымать денежные средства с ваших счетов, если на то было решение суда.