Правомочность соседа припятствовать реконструкции дома, разделенного на две части после пожара, в судебных разбирательствах

• г. Москва

Имеют ли право соседи припятствовать реконструкции дома, дом разделен на 2 части, каждая часть дома находится в собственности, земля также находится в собственности, в 2016 произошёл пожар по вине соседей, весь дом сгорел, мы начали реконструкцию, сделали 1 этаж, в этом году начали 2 этаж, соседка подала в суд на снос. Вопрос: имеет ли она право припятствовать реконструкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если затрагиваются интересы соседей при реконструкции нужно их согласие! А так лучше посмотреть ваши документы, чтобы цж точно сказать!

Надо знать: каким образом разделен дом, решением суда? Произошел раздел в натуре и теперь каждый владеет самостоятельным объектом недвижимости (часть жилого дома)? В чем заключается реконструкция, будут ли затронуты несущие конструкции. Все это нужно взвесить, прежде чем проконсультировать Вас.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.