Оплата работодателя за участие в государственной итоговой аттестации в колледже - требования Приказа Министерства образования и науки РФ от 16 августа 2013 г. N 968
В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 16 августа 2013 г. N 968
"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования" в состав экзаменационной комиссии должен быть включен работодатель или его представитель, в связи с этим администрация колледжа должна производить оплату приглашенному работодателю за работу в гос комиссии?
Не регулируется законодательством этот вопрос напрямую. Это означает, что договариваться придется отдельно, обычно такие представительские функции - никак не оплачиваются учебным заведением.