Возможно ли подать иск на банк в Москве, если не проживаю и не прописан в городе?

Вот я прописан в г. Шахты. Кредитный договор заключался в городе Шахты, но работать я поеду в Москву. Могу ли я в Москве подать иск на банк, если я там не проживаю и не прописан? Если можно то ссылку на закон или правовой акт.
Лучший ответ

Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Если у Банка - Ответчика юридический адрес - г. Москва, либо имеется филиал в г. Москве, то предъявляйте иск по месту нахождения организации, либо месту нахождения филиала.

Спасибо за понятный ответ!

Нет, не можете вы подать иск в Москве, поскольку иск подается либо по месту нахождения ответчика, либо по месту исполнения договора. И в том, и в другом случае это никак не Москва.