Можно ли после инсульта работать с детьми спортивным тренером?

Вопрос №15860769 из г. Москва
опубликован 02.06.2019, 14:51

Можно ли после инсульта работать с детьми спортивным тренером?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. После инсульта работать тренером можно, если отсутствуют какие-либо ремиссии и пройдена соответствующая реабилитация. Очень много тренеров так и продолжают работать в большом спорте, только это не афишируется. Конечно, точку над вопросом может поставить только результат комиссии при трудоустройстве. На практике, если тренерская работа не связана с тяжелой атлетикой, то обычно допускают. Удачи!

02.06.2019, 15:15

Можно или нельзя работать решит медкомиссия, которую надо Вам пройти будет. Все зависит от состояния здоровья. Ст.213 ТК РФ.Сам по себе инсульт не является основанием для отказа Вам в работе.

02.06.2019, 14:53
Это лучший ответ

Скорее всего запрет медицинской комиссии будет на работу. Согласно Закона об охране здоровья граждан.

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

02.06.2019, 14:54

На ваш вопрос вам юристы не дадут точный ответ, потому что медики решают вопрос на счет возможности после инсульта работать спортивным тренером Медики будут оценивать степень восстановления после инсульта Если медики дадут медицинское заключение, что человек после инсульта полностью восстановился то он может работать спортивным тренером

Если же будет медицинское заключение, что работник нуждается в переводе на другую работу ст 73 ТК РФ,то работодатель будет обязан перевести работника при наличии вакансий на другую работу Если работник будет отказываться от перевода или у работодателя нет нужных вакансий то к сожалению работник подлежит увольнению в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 ТК РФ.

02.06.2019, 15:12

После инсульта человек практически является шизофреником 1 стадии и как с детьми 9 лет он может работать? Он ездит и бывает от злобы клюшкой по стёклам бьет со всей дури и орет на детей что красным как рак становится. После таких всплесков его трясёт и бледнеет и взгляд блуждающий чего делать то?а если он ребёнку по голове клюшкой даст, а не по стеклу? И инфа о его инсультах при чем уже 2 в 50 лет! скрывается под семью печатями и случайно узнал, думал он марихуанну курит а он просто псих и чего делать? Как могут допускать в государственной бюджетной хоккейной школе таких держать? И оч важный вопрос если всё-таки он треснет ребёнка кто будет виноват он тренер или руководство, а он так псих и не считается)))

02.06.2019, 22:01

Если после инсульта тренер стал психически нездоровым человеком, то разумеется близко его к детям нельзя допускать. Но на это и существует медосмотр, который надо будет ему пройти. Ст.213 ТК РФ. Потому как ответственность в случае чего будет нести не только тренер. Но и работодатель, в которой данный человек будет работать, если им будет причинен вред здоровью, а работодатель не проконтролировал и допустил его к работе. Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

02.06.2019, 22:01

Если он шизофреник, то согласно ст.331-331.1 Трудового кодекса РФ это повод для отстранения его от занятия педагогической деятельностью. Сам по себе инсульт не основание для такого отстранения, а вот шизофрения - основание. Нужно сообщить в Управление образованием и Минздравсоцразвия, подав жалобу по этому поводу. А то мало ли, еще причинит вред детям (ст.1064, 1068 ГК РФ). Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

02.06.2019, 22:09

Но если руководство покрывает его состояния от жалости и из за того что там организована опг по сбору незаконных денег за подкатка и турниры) рука руку моет))) просто так его проверять ни кто не будет! Как инициировать такую мед комиссию? При чем кто ему деньги за подкатки платит того он тащит независимо от игровых качеств и конечно та часть родителей которая с ним в финансово денежных отношениях будет против таких действий и всячески будет прикрывать его))) пока кого нибудь не покалечит!

02.06.2019, 22:08

Вот именно. Нужно скорее сообщить в Управление образованием, чтобы отстранили его от работы согласно ст.331-331.1 Трудового кодекса РФ, как описал выше в предыдущем ответе. С диагнозом шизофрения нельзя работать в образовательном учреждении, т.к. может быть причинен вред детям (ст.1068, 1064 ГК РФ).

02.06.2019, 22:10

Конечно нельзя! Но это скрывается просто он сам не пойдёт на комиссию и я вообще сомневаюсь что он ее проходил но за рулем он не ездит его один из родителей возит его сосед по даче ну типо помощь ему оказывает бедолаге)))поддерживает)) у меня нет справок что у него инсульты только информация об этом и приблизительно когда это было))) ну напишу что бы его провертели))) руководство напишет ответ что он не переносил инсульта и все ну подпишется под этим несколько человек что он такой. Написать что я думаю в гос органы пустое дело! Вам кажется ответ буде.

02.06.2019, 22:18

Если руководство и Управление образованием по Вашей жалобе в нарушение ст.331-331.1 Трудового кодекса РФ не будет назначать комиссию, то это повод для обжалования бездействия в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

02.06.2019, 22:21

Формально по Вашему обращению отписаться не могут. Если Вы укажите конкретные факты - должны это проверить. Если же все-таки подойдут к вопросу формально - пишите жалобу в управление образования и прокуратуру. Пусть проверят и примут меры. Ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

02.06.2019, 22:30