Супруга Рубашкина требует взыскания 130000 рублей после хулиганских действий мужа

• г. Тюмень

Поссорившись с супругой, Рубашкин схватил молоток и разбил находящиеся в их квартире телевизор, компьютер, телефон, порвал дорогую одежду жены, причинив ущерб общей стоимостью на сумму 130000 рублей. За хулиганские действия и причинение телесных повреждений жене, Рубашкин привлечен к уголовной ответственности. Супруга Рубашкина обратилась в суд с требованием к нему о взыскании 130000 рублей - стоимости всего уничтоженного имущества.

Удовлетворят ли иск? Если нет, то на основании каких статей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.