Краснодар, 02.06.2019, 17:56

У моей жены есть гражданская ипотечная квартира, могу ли я претендовать на служебное жилье?

Вопрос №15861506 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2019, 17:56
У моей жены есть гражданская ипотечная квартира, могу ли я претендовать на служебное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Служебное жилье выдают только нуждающимся, у которых нет жилья по месту службы. Поскольку у Вашей семьи есть жилье, то не можете претендовать.

02.06.2019, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ну это же не собственность, а квартира банка пока не выплатил?

02.06.2019, 19:19

В рамках "бытового права" квартира действительно принадлежит банку.

Но вот юридически по выписке из Росреестра Ваша. Она лишь обременена ипотекой. Обратить взыскание на неё можно только судебным решением.

02.06.2019, 19:23