Увеличение затрат на коммунальные услуги - имеет ли пенсионерка право на изменение формы льготы?
Уважаемая Галина, льготы как преференции федерального уровня назначаются особым категориям пенсионеров, например, инвалидам, ветеранам войны и т.д. Кроме того, могут назначатся и региональные льготы, которые обычно охватывают более широкий круг пенсионеров. Отвечают за их назначения управления социальной защиты местных администраций. Если в Вашем регионе есть льготы для пенсионеров по ЖКХ, то Вам необходимо обратиться в управление соцзащиты местной администрации, написать заявление на переход с одного вида льгот на другой, для категории - пенсионер и Вам будет сделано перераспределение.