Пользователь 9111.ru

Вечером сотрудники экологической милиции попытались меня оштрафовать, ссылаясь на ст. 8.8 КоАП.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. На днях я припарковала свою машину возле дома подруги. При этом колеса моей машины оказались на траве, растущей рядом с тротуаром. Вечером сотрудники экологической милиции попытались меня оштрафовать, ссылаясь на ст. 8.8 КоАП. Правомерны ли их действия? И собственно, какой закон я нарушила?
Лучший ответ

в данном случае на лицо превышение служебных полномочий, по всей видимости с вас просто хотели выкачать деньги. Ниже привожу текст ст.8.8 Кодекса об административных правонарушениях.:

Статья 8.8. Использование земель не по целевому назначению, невыполнение обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв

Использование земель не по целевому назначению, а равно невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов, ухудшающих качественное состояние земель, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

Я полагаю, что Вас просто разводили на деньги.

Ст. 8.8. КоАП Использование земель не по целевому назначению, невыполнение обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв.

Эта статья к Вам не относится