Не выплачиваю кредиты - стоит ли обжаловать судебное решение и начать выплачивать долг коллекторскому агентству, если я безработный?
Здравствуйте.
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Получите документ у судебных приставов или в суде и в течение 10 дней подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.
Нет, если вынесен судебный приказ, то Вы можете отменить его в течении 10 суток. А уже далее, нужно смотреть по срокам давности.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!