LSN Messenger
Тамбов, 03.06.2019, 12:03

Могу ли я получить справку о доходах с последнего мес. та работы, если я отработала пол года, но по трудовой 5 мес.?

Вопрос №15864766 из г. Тамбов
опубликован 03.06.2019, 12:03
Могу ли я получить справку о доходах с последнего места работы, если я отработала пол года, но по трудовой 5 мес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Справку о доходах Вы можете получить за любой период.

Если Вы фактически отработали полгода, просите работодателя, чтобы исправили запись в трудовой книжке и приказ о приеме на работу.

[/quote]

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

Части вторая - третья утратили силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

Ст. 62, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019) {КонсультантПлюс}

[quote]

03.06.2019, 12:07

Я уже к сожалению никак не смогу сделать так, что бы мне исправили дату в трудовой книжке, т.к. работала в другом городе и вряд ли туда поеду, как быть?

03.06.2019, 12:10

Если Вам она нужна для получения кредита сейчас, то банк не примет такие документы, содержащие разную информацию о времени работы.

Для пенсии будет иметь значение перечисляли взносы за Вас или нет, учтут только те месяцы за которые были перечисления в ПФР.

Поэтому как быть я не могу ответить, не зная для чего справка нужна.

03.06.2019, 12:14

Нужна она для того, что бы встать на биржу труда.

03.06.2019, 12:16

Период работы в центре занятости будет смотреть по трудовой книжке, а справка туда нужна по специальной форме за три месяца.

03.06.2019, 12:19

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034