Возможность привлечения к уголовной ответственности после нарушения административного надзора
У меня установлен административный надзор на срок 3 года после отбытия наказания, сами ограничения по надзору я не нарушал, но недавно попался по статье 20.20 коап, составили протокол и дали квитанцию оплатить штраф 500 рублей, могут ли теперь меня за это посадить по статье 314'1 часть 2?
Если повторно в течение года попадетесь то могут привлечь.
Неоднократным несоблюдением лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, признается несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, при условии, что это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние два раза в течение одного года.
А если я уже привлекался по 314'1 часть 2 это как то повлият на всего лишь одно нарушение? То есть все равно если не больше одного нарушения в течении года то привлечь не могут не важно сидел ли я по этой статье или нет так ведь?
Здравствуйте Александр. По данной статье вас могут привлечь лишь за неоднократные нарушения установлены судом ограничений, например не приходили на регистрацию или не были дома после 22 часов. А за 20.20, 20.21 КоАП РФ привлечь не могут.