Медицинский колледж требует платную медкомиссию - правда или нет?
Мне 20 лет, хочу поступить в медицинский колледж, нужно пройти медкомиссию, позвонил в больницу, сказали что она платная т. К, я уже совершено летний! Правда это или нет.
Есть указание Комитета по Здравоохранению от 1 июля 1997 г. N 7-у «О порядке выдачи медицинской справки Ф № 086/у лицам молодого возраста», в соответствии с которым руководителям районных органов управления здравоохранением, руководителям амбулаторных медицинских учреждений предписано обеспечить выдачу медицинских справок Ф 086/у лицам в возрасте 18-19 лет включительно бесплатно для граждан по месту базового медицинского учреждения в соответствии с полисом обязательного медицинского страхования.