Имеет ли силу договор дарения в письменной форме и где лучше и быстрее его оформить?
Эта сила зависит от того, что собираетесь дарить.
Например договор дарения недвижимости обязательно должен пройти государственную регистрацию.
Обратитесь к любому грамотному юристу и он вам составит такой договор.
для осуществления сделки необходимо грамотно составить соответствующий договор, а затем представить его на государственную регистрацию в органы Росреестра. Это может быть осуществлено как лично, так и представителем по доверенности. Представителем может быть, в частности, юрист или другое лицо, которое также грамотно составит договор, являющийся основанием для регистрации, заявление о регистрации, проверит наличие всех необходимых документов.