Балкон в коммунальной квартире является площадью общего пользования?

• г. Ставрополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Иван, как правило, да. Но тут бы документы посмотреть. Проблема в том, что проход на балкон, как правило, через чью-то комнату, а собственник Вас можете и не пустить к себе в комнату. Так что как другие собственники будут попадать на балкон, это не проблема собственника смежной комнаты, а других собственников.

С уважением.