Штрафы за вождение мопеда несовершеннолетним без прав - размер и ответственность родителей
Какой штраф предусмотрен за вождение мопеда несовершеннолетним достигшим 16 лет без прав? Налагается ли дополнительно штраф на родителей и какой?
Лучший ответ
Добрый день.
В соответствии с ч.1 ст. 12.7 КоАП, за управление ТС водителем, не имеющим права управления, предусмотрен штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.
Штраф для родителей предусмотрен в случае, если мопедом будет управлять лицо, не достигшее 14 летнего возраста.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях