Кто должен оплатить за штраф стоянку после ДТП с посадкой виновника и выдачей разрешения на забор машины?

• г. Улан-Удэ

Мою машину после дтп со смертельным исходим (наезд пешехода), забрали на штраф стоянку, за рулем был друг, суд прошел (виновника посадили), мне выдали разрешения о том, что я могу забрать свою машину. Штраф стоянка без оплаты не отдает машину. Кто должен платить за штраф стоянку? Разве у штраф стоянки нет договора с МВД. Машина находилась на штрафстоянке как вещественное доказательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к следователю. Он должен был оформить все документы.