Как дочери оформить персию по уходу за недееспособной матерью - необходимые документы и проблемы с поступлением в школу
Как дочери оформить персию по уходу за недееспособной матерью. Какие нужны документы. Она после школы не куда не может поступить потому что 24 часа назодиттся с матерь.
Здравствуйте.1.Заявление в ПФ, который выплачивает пенсию маме (по месту жительства) , с указанием своего места жительства и даты начала ухода; об установлении пенсии по уходу за недееспособным человеком.
2, Заявление от мамы. Если она официально признана недееспособной, а дочь ее представителем, то к заявлению от имени дочери должен быть приложен документ подтверждающий родство, совместное проживание.
3.Справка из фонда занятости о том что она не стоит на учете и не получает пособия по безработице (служба занятости)
4.Справка о том, что пенсия гражданину, осуществляющему уход, не назначалась. Эту справку должен выдать орган, осуществляющий назначение и выплату пенсии по месту жительства либо месту пребывания ухаживающего лица;
5. Справка из поликлинике о состоянии здоровья мамы.
. За консультацией по вопросам представления необходимых документов следует обращаться к специалистам в ПФ,ведь всех нюансов я знать не могу, исхожу только из того что Вы написали.