Угроза взыскания кредитной просрочки - что делать в такой ситуации?

Просрочка по кредиту 3 месяца. Банк прислал смс о взыскании просрочки находящейся в процессе подготовки, для вручения судебной претензии напрвлен эксперт по финансовому урегулированию. Эксперт звонила и дала мне день до завтра для решения этой проблемы или в суд. Что делать за один день я не найду 500202. К тому же она сказала, что в противном случае суд вынесет решение на взыскание всего долга и даже орестует квартиру находящуюся в ипатеке в другом банке, и что даже если это единственное жилье они его продадут. А у меня тяжелый момент в жизни, двое несовершеннолетних детей и я в положении.

Лучший ответ

Оплатите 500 руб, чтобы сумма долга была меньше 5000000 руб, тогда кредитору придется обращаться в суд за вынесением судебного приказа. Его легко отменить. Так Вы выиграете минимум месяц.

Так квартира уже является предметом залога по другому договору.