Пенза, 03.06.2019, 16:59

Могут ли отобрать квартиру, если на нее наложен арест из-за долга, но владелец прописан в ней?

Вопрос №15866591 из г. Пенза
опубликован 03.06.2019, 16:59
Есть квартира в собственности у гражданина и 1/5 доля в доме. На все наложен арест за долг у физического лица. Могут ли отобрать квартиру, если человек в ней прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

1/5 доли не забирут. Там дети собственники ещё. А надо уберечь квартиру, её выставили уже на вторые торги.

03.06.2019, 17:16

Затягивать надо процесс, для начала. При правильном подходе можно на годы затянуть. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.06.2019, 17:38

Добрый день! Если единственное жилье, то нет, просто будет висеть арест, пока не погасит долг!

03.06.2019, 17:01

Я же пишу, в собственности квартира, там и прописан. И 1/5 доля в доме.

03.06.2019, 17:06

Могут, но здесь важно соотношение суммы долга и стоимости жилья. Если сумма примерно равна 1/5 доли, то обратят взыскание на неё. Если же превышает, то на квартиру. Факт регистрации по месту жительства значения не имеет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.06.2019, 17:08

1/5 доли не забирут. Там дети собственники ещё. А надо уберечь квартиру, её выставили уже на вторые торги.

03.06.2019, 17:16

Затягивать надо процесс, для начала. При правильном подходе можно на годы затянуть. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.06.2019, 17:38

А как затянуть процесс?

03.06.2019, 17:41

Пригласить к участию (помощи) адвоката.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.06.2019, 18:00