LSN Messenger
Томск, 03.06.2019, 19:41

Штрафа не было на сайте ГИБДД и в приложении. Пришел судебный иск Что делать?

Вопрос №15867624 из г. Томск
опубликован 03.06.2019, 19:41
Штрафа не было на сайте гибдд и в приложении, не было оповещений и по почте. Пришел судебный иск. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте госуслуг нет. По почте - есть подозрение, что они ушли на старый адрес регистрации в другой город. При этом с учета старой регистрации была снята до даты штрафа и судебных исков.

03.06.2019, 19:50

Отлично. Тогда достаточно будет сопоставить даты снятия с регистрации и регистрации по новому адресу и претензии к вам отпадут сами собой, поскольку вы никак не могли получить штраф, ведь виновата будет сама почта.

03.06.2019, 19:51

И даже на сайте гос. услуг нет? И по почте ничего не приходило? Очень странно. В суд надо идти в любом случае, но до этого нужно взять выписку с почтового отделения о том, что штраф вам не приходил, а также подтверждение того, что копию постановления не получали.

Подайте ходатайство об ознакомлении с материалами дела, чтобы понять, что к чему.

03.06.2019, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

На сайте госуслуг нет. По почте - есть подозрение, что они ушли на старый адрес регистрации в другой город. При этом с учета старой регистрации была снята до даты штрафа и судебных исков.

03.06.2019, 19:50

Отлично. Тогда достаточно будет сопоставить даты снятия с регистрации и регистрации по новому адресу и претензии к вам отпадут сами собой, поскольку вы никак не могли получить штраф, ведь виновата будет сама почта.

03.06.2019, 19:51

Куда предоставить данную информацию? И как обжаловать данные штрафы?

03.06.2019, 19:53

Ну, в паспорте есть штамп о текущей регистрации, а информацию о предыдущих регистрациях можно узнать в паспортном столе.

03.06.2019, 19:58